• Главная
  • Волонтёров Карагандинской области приглашают принять участие в конкурсе грантов
10:00, 2 ноября 2023 г.

Волонтёров Карагандинской области приглашают принять участие в конкурсе грантов

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Молодёжный ресурсный центр Карагандинской области принимает заявки на конкурс грантов среди волонтёрских организаций. В нём могут участвовать волонтёрские организации и физлица, желающие реализовать социально важные проекты, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Проекты должны быть направлены на решение актуальных проблем жителей Казахстана силами волонтёрского движения и подходить под любое из направлений:

1) социальное волонтёрство (разработка проектов по работе с детьми и подростками из неблагополучных семей, детьми-сиротами и оставшимися без попечения родителей; оказанию одиноким пожилым людям льготных соцуслуг на постоянной основе; профессиональной ориентации молодёжи; оказанию помощи бездомным людям; соцадаптации бывших заключённых; благоустройству, облагораживанию и созданию комфортной городской среды; использование новых подходов к соцподдержке населения и т. д.);

2) интеллектуальное волонтёрство и образовательная поддержка населения (разработка проектов по обучению социально уязвимых слоёв населения новым профессиям; разработка проектов и программ по обучению людей с ограниченными возможностями дополнительным навыкам и доступным профессиям);

3) экологическое волонтёрство (разработка проектов по формированию экологического мышления молодого поколения, привитию новых моделей экологического поведения и привычек; по внедрению систем раздельного сбора мусора; проекты по разработке моделей решения локальных экологических проблем в городской среде (свалки и т. д.); поиску инновационных подходов к озеленению городской среды и т. д.);

4) зооволонтёрство (разработка проектов по формированию ответственного отношения молодого поколения к домашним животным и охране животного мира; оказанию помощи приютам, ветеринарным лечебницам; помощи бездомным животным в городской среде; поддержке популяции диких животных и птиц и т. д.);

5) повышение качества жизни граждан (разработка проектов по оказанию помощи людям с ограниченными возможностями и тяжёлыми заболеваниями; профилактике различных заболеваний; вовлечению в здоровый образ жизни пожилых людей; социальной адаптации и реабилитации людей после болезней и стрессов; психологической поддержке населения и др.).

Отбор грантополучателей будет проходить до 30 ноября 2023 года.

Гранты будут выдаваться в денежной форме в размере 500 тысяч тенге на каждый проект.

Заявки для участия в конкурсе направляются по электронной почте [email protected] до 23 ноября. К заявке должны быть приложены следующие документы: сканированная копия свидетельства либо справка о госрегистрации юридического лица, сканированная копия устава и учредительного договора (при наличии), копия удостоверения личности (для физического лица). Заявка может содержать дополнительные документы – например, рекомендательные письма, сертификаты и др.

Участникам, возраст которых не достиг 18 лет, в случае получения положительного заключения комиссии необходимо предоставить банковский счёт родителя/законного опекуна и подтверждающий документ (свидетельство о рождении/ опекунстве).

О результатах конкурса можно будет узнать на официальных аккаунтах Молодёжного ресурсного центра Карагандинской области.

Более подробную информацию можно получить по номеру 8-708-272-64-70 (WhatsApp).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #волонтеры
Объявления
live comments feed...