• Главная
  • Выпал первый снег: в акимате Темиртау рассказали о готовности спецтехники
21:00, 2 ноября 2023 г.

Выпал первый снег: в акимате Темиртау рассказали о готовности спецтехники

Фото: www.gov.kz

Фото: www.gov.kz

Готовь сани летом, а телегу зимой – гласит русская пословица. Именно таким образом необходимо действовать городским службам в суровом резко континентальном климате Карагандинской области. О том, насколько готова спецтехника к возможным неблагоприятным условиям в Темиртау, сообщает корреспондент ekaraganda.kz со ссылкой на акимат города.

Сегодня, 1 ноября, жители Темиртау смогли наблюдать первый по-настоящему сильный снегопад. На некоторых улицах осадки даже легли красивым белоснежным ковром. Но многие автомобилисты столкнулись с неприятными последствиями сказочного зрелища: снег на дорогах достаточно опасное явление. Вполне возможны заносы, буксование и гололед. Для того, чтобы узнать о готовности снегоуборочной техники, корреспондент обратилась в местный акимат.

«Вся техника находится в полной готовности. Всего подготовлено 70 единиц. 82 работника готовы приступить к выполнению задач в любой момент. Запасы противогололедного материала в достаточном количестве имеются у всех», - комментируют в пресс-службе.

По информации, предоставленной акиматом города, за очистку дорог отвечают 5 подрядных организаций, а именно: ТОО ASK-TRADE, ТОО «КазПрофЭксперт», ТОО «ЕСКАНДЕР», ТОО «ТемиртауТазалык» и ТОО «ТемиртауТемирбол».

Для уборки улиц от снега и предотвращения гололеда на город выделено 6 автогрейдеров, 3 шнекороторных снегоочистителя, 13 тракторов, 14 погрузчиков, 4 комбинированные дорожные машины, 7 пескоразбрасывателей, 17 самосвалов, 2 легковых автомобиля, 3 автобуса и 1 вахтовый автобус для перевозки бригад. Всего готово 70 единиц техники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Темиртау #спецтехника
Объявления
live comments feed...