• Главная
  • Путёвок на фестивали в Турцию и Дубай удостоились подопечные спеццентров Карагандинской области
15:00, 7 ноября 2023 г.

Путёвок на фестивали в Турцию и Дубай удостоились подопечные спеццентров Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

Подопечные центров оказания специальных соцуслуг Карагандинской области завоевали три первых и столько же вторых мест на Международном фестивале Turkestan music Festival 2023, представив вокальные и хореографический номера. В творческом конкурсе приняли участие свыше 300 человек из разных уголков Казахстана и зарубежья, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Коллективы талантливых танцоров и исполнителей два дня соревновались в конгресс-холле Туркестана. Нашу область представляли подопечные центров оказания специальных социальных услуг № 2 Караганды и для детей Карагандинской области. Они  выступили в двух номинациях – «Вокал» и «Хореография».

Карагандинцы завоевали три первых и столько же вторых мест. Это дало возможность получить путёвки сразу на два международных фестиваля, которые состоятся в Турции и Дубае в следующем году.

– Прежде чем отправить участников на международный фестиваль, мы провели отборочный тур, – говорит директор Центра оказания специальных социальных услуг Карагандинской области Асулан Мекентай. – Наши услугополучатели талантливые. Они всегда участвуют в городских и областных конкурсах. Однако на выездном фестивале выступали впервые. Несмотря на то что наши дети с особенностями в развитии, они наравне соревновались с ребятами, у которых сохранён интеллект. Все очень довольны. Столько эмоций и радости от выступления и победы!

По информации пресс-службы Управления координации занятости и соцпрограмм Карагандинской области 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #спеццентры #путевки
Объявления
live comments feed...