• Главная
  • Жильцы Караганды своими силами высадили молодые саженцы для озеленения своих дворов
19:00, 7 ноября 2023 г.

Жильцы Караганды своими силами высадили молодые саженцы для озеленения своих дворов

фото: ekaraganda

фото: ekaraganda

 Жители нескольких домов по проспекту Б.Момышулы высадили 150 саженцев, сообщает корреспондент сайта eKaraganda.kz.

В КСК, которое занимается обслуживанием домов «Панель центра», сообщили о том, что жильцы домов дружно провели работу по озеленению:

«Жители домов по проспекту Б.Момышулы провели большую работу по озеленению территории. Спасибо государственным органам и подрядным организациям за содействие. Благодарим наших жителей, соседей, что провели посадку саженцев, показав не словами, а реальными делами свою любовь к городу. Теперь наш двор стал зелёным. Радуется душа, видя, каким стал наш двор».

Также жильцы улицы написали, что во дворе было мало зелени. Было решено заняться этой проблемой самостоятельно:

«Вопрос решили буквально за неделю. В общедомовом чате выяснилось, что многие соседи поддерживают озеленение двора, поэтому мы с соседями создали отдельную беседу по озеленению для всех желающих. Вскоре там оказалось большое количество желающих жителей. Мы решили сажать деревья и кусты самостоятельно, и в субботу, 4 ноября, посадили 150 саженцев. Свободного места для посадки на территории оказалось много. Очень понравилось участвовать в таких мероприятиях, никакой обязаловки. Хочешь, чтобы было хорошо, - сделай это сам».

Саженцы, оставшиеся после гарантийной высадки деревьев, горожане получили от акимата района имени Казыбек би, после обращения. В пресс-службе акимата говорят, что получить саженцы смогут и другие жители Караганды. Однако обращаться теперь уже нужно весной 2024 года.

Аким района имени Казыбек би Ералы Оспанов отметил активность жильцов и сообщил, что каждый карагандинец может обратиться в акимат с просьбой выделить саженцы для посадки. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #высадка деревьев
Объявления
live comments feed...