• Главная
  • Скорая помощь по пути к пациенту с сердечной недостаточностью застряла в грязи на одной из улиц Караганды
20:00, 9 ноября 2023 г.

Скорая помощь по пути к пациенту с сердечной недостаточностью застряла в грязи на одной из улиц Караганды

иллюстративное фото с сайта pixabay

иллюстративное фото с сайта pixabay

Жительница Сортировки пожаловалась на состояние дороги по улице Сочинская. Вся улица в ямах, ухабах и грязи. Состояние дороги настолько плохое, что вчера, 5 ноября, там застряла машина скорой помощи. Вытаскивать пришлось с помощью службы ЧС, сообщает корреспондент сайта eKaraganda.kz. 

Анастасия Пряхина, так зовут женщину, которая стала свидетелем происшествия, говорит, что обстановка на дороге ужасная: грязь, пройти невозможно, таксисты отказываются приезжать.

«Приехала скорая помощь и застряла, одну машину экстренной службы стала вытаскивать другая. Затем приехал автомобиль УАЗ, тоже не смог вытащить. И только с помощью службы ЧС удалось решить проблему. Всё это время на линии не было несколько машин экстренных служб. Очень просим обратить внимание на нашу проблему. Примите меры», - говорит Анастасия Пряхина.

В пресс-службе Департамента по ЧС Карагандинской области сообщили, что вызов поступил в 16.49:

«Поступило сообщение о том, что на улице Сочинская, вблизи дома, застряла в грязи машина скорой помощи, следовавшая с вызова на новый вызов. Своими силами и дежурным УАЗом скорой помощи вытащить застрявший автомобиль не удалось. После чего медики позвонили на пульт ДЧС. По прибытию, в 16.57, силами ДЧС, с помощью троса, удалось вытащить карету скорой помощи», - сообщили в ведомстве.

Факт подтвердили и в Управлении здравоохранения Карагандинской области. В пресс-службе сообщили, что машина скорой помощи (бригада № 49) ехала к пациенту с выраженными нарушениями внешнего дыхания, хронической сердечной недостаточностью, однако застряла возле дома № 34 и не смогла продолжить движение.

«Вызов переназначен на бригаду № 42, доезд до пациента с момента приёма вызова задержан, однако не повлиял на состояние пациента», - сообщают в облздраве.

Также в ведомстве рассказали, что попытки вытащить машину хозяйственным транспортом (УАЗ) оказались безуспешными из-за сложностей, связанных с плохим состоянием дороги. На помощь была вызвана бригада противопожарной службы, с чьей помощью санитарный транспорт был вызволен из грязи.

«В связи с вышеизложенной ситуацией бригада № 49 была отвлечена на 2 часа 5 минут», - прокомментировали в Управлении здравоохранения.

В акимате района имени Алихана Бокейханова сообщили, что дорога по улице Сочинская включена в перечень дорог, которые необходимо отремонтировать в 2024 году. Однако ремонт будет осуществлен только при наличии соответствующего финансирования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #скорая помощь
Объявления
live comments feed...