• Главная
  • Внучка заслуженного тренера Веры Карповой заняла первое место на соревнованиях по четырёхборью в Караганде
21:00, 9 ноября 2023 г.

Подведены итоги Республиканской матчевой встречи памяти Веры Федоровны Карповой. Карагандинцы одержали победу на соревнованиях по четырехборью среди детско-юношеских спортивных школ Казахстана и заняли призовые места, сообщает корреспондент ekaraganda.kz со ссылкой на Управление культуры и спорта Карагандинской области.

3 и 4 ноября в Караганде прошли соревнования по четырехборью среди мальчиков и девочек 2010 года и моложе. Матчевая встреча посвящена памяти Заслуженного тренера Республики Казахстан Карповой Веры Федоровны.

В соревнованиях приняли участие ученики спортивных школ из 9 областей. Всего было представлено 14 команд, в которых за победу боролись 130 человек: 68 девочек и 62 мальчика.

Турнирные таблицы данных соревнований велись отдельно для мальчиков и девочек.

Впервые в своей жизни в соревнованиях памяти своей бабушки участвовала внучка Веры Федоровны, Милослава Карпова. Она показала просто невероятную волю к победе и заняла почетное первое место в личном зачете, набрав в сумме 303 балла. Милослава - ученица карагандинской КГКП ОСДЮШОР, а одним из ее тренеров была Ирина Карпова, мама девочки и дочь Веры Карповой.

Первое место среди мальчиков занял карагандинец Виктор Исабаев из КГКП ОСДЮШОР с общим количеством 297 баллов.

На втором месте Юлия Демкина, жительница Караганды. Юлия учится в той же школе, что и Милослава. И по баллам практически догнала золотую медалистку – у Юлии 301 балл.

Второе место у мальчиков занял Елнур Бесенбай – у него 259 баллов.

На третьем месте оказалась Полина Петрова, уроженка Сатпаева. Ее финальная таблица показала 253 балла.

На третье место среди мальчиков уверенно встал Иван Назарук. Иван из Павлодара набрал 254 балла.

В командном зачете для девочек первое место досталось так же карагандинской ОСДЮШОР, в составе 6 человек с общим количеством 1281 балл. Второе место заняла команда из Усть-Каменогорска, а третье еще одна команда из Караганды.

Команда мальчиков в составе 6 человек из Караганды тоже заняла первое место с общим количеством 1204 балла. На втором и третьем расположились команды из Павлодара и Усть-Каменогорска.

В конце соревнований всех победителей ждала награда: грамоты, медали и кубки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции