• Главная
  • Серебряных призёров чемпионата мира по мини-футболу чествовали в Карагандинской области
12:00, 10 ноября 2023 г.

Серебряных призёров чемпионата мира по мини-футболу чествовали в Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Игроки национальной сборной по мини-футболу, в составе которой преимущественно карагандинцы, заняли второе место на чемпионате мира в ОАЭ. В акимате Карагандинской области чествовали серебряных призёров, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Чемпионат прошёл в Рас-эль-Хайме. Наши футболисты почти до последнего не давали реванша соперникам из Румынии, завершив основное время финального матча со счётом 2:2.

В начале игры казахстанцы лидировали, вырвавшись вперёд с разницей в два мяча. Но соперники сумели сравнять счёт, что позволило им перевести игру в дополнительное время. Однако экстра-таймы не выявили победителя. Судьба золота решилась в серии пенальти, где фортуна была на стороне румынской сборной – 12:11.

В итоге сборная Румынии оказалась на первом месте, наши футболисты завоевали серебро, а на третьей строчке разместилась венгерская дружина. В матче за третье место она переиграла Азербайджан со счётом 3:1.

– Наши игроки отлично сыграли: румыны – неоднократные чемпионы, поэтому выйти в финал с таким соперником уже победа, – сказал заместитель акима Карагандинской области Ерлан Кусайын, поздравляя спортсменов. – Очень приятно, что в составе сборной почти все карагандинцы. Ваша победа – большая гордость для нас. Мы уверены, что впереди вас ждёт блестящее будущее и серебряная медаль только начало вашего триумфа.

Казахстанская сборная впервые сыграла в финале мирового первенства по мини-футболу.

– Мы готовились к этому чемпионату с начала лета. И перед поездкой участвовали в трёх турнирах в Казахстане, сыграли в двух финалах. Мы победили на чемпионате Казахстана, но нам немного не хватило везения на мире. А по тактике сыграли хорошо, – отметил тренер команды Павел Таку. – Сейчас у нас в планах участие и победа в чемпионате Европы. Мы ставим перед собой серьёзные задачи и нацелены на золото.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #мини-футбол
Объявления
live comments feed...