• Главная
  • Жителя Темиртау приговорили к пожизненному заключению за убийство двухлетнего ребенка
21:00, 10 ноября 2023 г.

Жителя Темиртау приговорили к пожизненному заключению за убийство двухлетнего ребенка

фото: ВКонтакте

фото: ВКонтакте

Суд приговорил жителя города к пожизненному заключению за то, что тот в пьяном угаре он убил двухлетнего ребенка, - со ссылкой на Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Карагандинской области сообщает корреспондент ekaragаnda.kz.

Эта страшная история произошла в Темиртау накануне Наурыза. Мать ребенка утверждала, что она ушла на работу на двое суток и оставила малыша мужу. Якобы она работает поваром, и перед праздничными выходными как раз было много работы, а вернувшись, обнаружила ребенка мертвым.

Пьяный муж всю ночь избивал ребенка, пока не убил. Позже на теле малыша нашли переломы.

Дело рассматривали в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам области. Темиртаусца судили по статье 99 УК РК «Убийство». В приговоре суда отмечено, что убийство произошло с особой жестокостью в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии.

Суд установил, что 21 марта, находясь дома с ребенком один, мужчина пил и избивал ребенка, чей плач его раздражал.

Вина подсудимого была полностью доказана. Вину в убийстве маленького ребенка он признал.

Санкция статьи «Убийство» предусматривает наказание от 20 лет до пожизненного лишения свободы. Прокурор сразу же занял жесткую позицию и потребовал для подсудимого наказания в виде пожизненного лишения свободы. Защита просила ограничиться минимальным наказанием.

В итоге суд приговорил темиртаусца к пожизненному заключению за убийство ребенка. Судья отметил, что убийство было совершено с особой жестокостью. Маленький ребенок пережил страшные часы, пока не скончался от нанесенных травм. Отягчающим обстоятельством суд посчитал, что убийство было совершено в алкогольном опьянении.

Приговор еще не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в течение 15 суток.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Темиртау #убийство
Объявления
live comments feed...