• Главная
  • Аким Карагандинской области отчитался по ремонту тепловых сетей в Темиртау
11:00, 13 ноября 2023 г.

Аким Карагандинской области отчитался по ремонту тепловых сетей в Темиртау

Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев рассказал, как обстоят дела с ремонтом тепловых сетей в Темиртау, а также отчитался по отоплению города металлургов в целом, - сообщает корреспондент ekaraganda.kz.

На брифинге аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев дал отчет о том, в каком состоянии сейчас находятся тепловые сети города Темиртау, как идет ремонт и о масштабных планах на ремонт и внутриквартальных тепловых сетей.

«Тепловые, электрические и водопроводные сети города Темиртау — все в коммунальной собственности. Речь не идет о том, чтобы их кому-то передавать, а о том, чтобы их обновлять. Достаточно большая работа проведена по тепловой части города Темиртау. Мы много работы провели по магистральным сетям. На последней встрече, я поручил, чтобы разработали и трехлетний план реконструкции по внутриквартальным тепловым сетям. Там тоже есть большой износ, и мы это видим. Поэтому эту работу будем продолжать. Если придет новый инвестор и изъявит желание помочь городу, то, конечно, мы будем вместе с ними работать, - сказал Булекпаев.

Также у акима области поинтересовались: достроит ли «АрселорМиттал Темиртау» на ТЭЦ котел № 7?

«Я думаю, да, достроит. У нас в планах это стоит. Последний раз когда мы встречались, стояла высокая готовность. Сейчас идут работы по электрической части. Основные виды работы практически на стадии завершения. Остается только электрическая часть. К апрелю мы должны завершить эти работы, и 7-ой котел сдать», - ответил аким.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Темиртау #тепловые сети
Объявления
live comments feed...