• Главная
  • Сокращение заработных плат у шахтеров не намечается: аким Карагандинской области
16:00, 13 ноября 2023 г.

Сокращение заработных плат у шахтеров не намечается: аким Карагандинской области

ekaraganda.kz

ekaraganda.kz

Аким региона Ермаганбет Булекпаев пообещал карагандинским шахтерам, что с приходом нового инвестора они не потеряют как коллег по работе, так и свою заработную плату. Никаких сокращений на шахтах не планируется, сообщает корреспондент ekaraganda.kz.

В обществе сейчас активно муссируются слухи по поводу возможного сокращения штата на шахтах Карагандинского региона и зарплат горняков. Люди боятся, что с приходом нового инвестора все может измениться, причем не в лучшую сторону. Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев поспешил развеять переживания шахтеров, что зарплаты будут падать и могут последовать сокращения.

«Мне часто говорят, что, мол, новый инвестор придет, будут сокращения. Никаких сокращений ни заработных плат шахтерам, ни нашим металлургам, не намечается и не будет. И сокращений работников тоже не будет. Я хотел бы пресечь такие разговоры. Новому инвестору эти условия будут озвучены. Волнения со стороны шахтеров я прекрасно понимаю, поэтому мы провели соответствующие встречи с шахтерами на всех восьми шахтах региона. Разъяснительная работа прошла», - сказал Ермаганбет Булекпаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #аким #шахтёры #зарплата
Объявления
live comments feed...