• Главная
  • В Приозерске начал работу новый участковый пункт полиции
16:00, 14 ноября 2023 г.

В Приозерске начал работу новый участковый пункт полиции

фото: Polisia.kz.

фото: Polisia.kz.

В Приозерске начал работу новый участковый пункт полиции, передает Polisia.kz.

Надзор за общественной безопасностью Приозерска с населением более 12 тысяч человек возложен на сотрудников городского отдела полиции. 11 ноября в городе состоялось торжественное открытие нового участкового пункта полиции. В данном мероприятии принял участие и начальник областного департамента полиции Санжар Адилов.

– Здесь сотрудники полиции будут обеспечивать безопасность жителей закрепленной за ними территории. Надеюсь, что наши коллеги наладят тесные отношения с населением и с честью выполнят возложенные на них задачи. От себя выражаю благодарность акиму города, депутатам маслихатов, которые приняли участие в открытии участкового пункта полиции, – сказал Санжар Адилов.

В участковом пункте полиции, открывшем свои двери для горожан, четыре сотрудника будут трудиться по надзору за безопасностью закрепленной за ними территории. На этой территории проживает более трех тысяч человек. Поэтому открытие участкового пункта полиции – это требование времени, сказал аким города Мансур Ахметов.

После поздравительной речи была перерезана ленточка введенного в эксплуатацию участкового пункта полиции и старейшая жительница этой территории отметила открытие по казахской традиции с шашу.

Собравшиеся на торжественное мероприятие ознакомились с материально-технической базой участкового пункта полиции. Представители исполнительной власти отметили, что помощь полиции не прекратится, в следующем году будут открыты мобильные посты в местах массового скопления людей на улицах города. В завершение главный полицейский области Санжар Адилов подарил участковому пункту полиции компьютер.

– До этого в городе Приозерске было всего два участковых пункта полиции. На этой территории в основном расположены частные дома. Наша задача – поддерживать тесные отношения с населением и следить за безопасностью, – сказал участковый инспектор полиции Мухаммед Шалгынбаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Приозерск #пункт полиции
Объявления
live comments feed...