
10:00, 16 ноября
В Карагандинском историко-краеведческом музее прошла выставка к 30-летию тенге

фото: пресс служба акимата Карагандинской области
Сегодня национальная валюта Казахстана празднует 30-летие введения в обращение, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.
В Карагандинском областном историко-краеведческом музее состоялась выставка нумизматической коллекции «Тұғыры биік – төл теңге» Клуба коллекционеров Караганды.
На ней было представлено свыше 50 уникальных казахстанских монет и банкнот, выпущенных с момента введения в обращение национальной валюты.
Нумизматы рассказали об интересных фактах из истории создания и развития национальной валюты, тематическом дизайне коллекционных и инвестиционных монет и др.
«Через выставку нумизматической коллекции посетители смогли окунуться в исторические события, ведь монеты охватывают культурные, политические и исторические моменты развития Казахстана», – отметили в музее.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
20:13, 27 ноября
17:32, 27 ноября
live comments feed...