• Главная
  • В Темиртау появились контейнеры «бутылки» для сбора пластиковых отходов
15:00, 16 ноября 2023 г.

В Темиртау появились контейнеры «бутылки» для сбора пластиковых отходов

фото: Анастасия Проскурякова

фото: Анастасия Проскурякова

В Темиртау около стадиона «Металлург» установили новые контейнеры, предназначенные для сбора пластиковых бутылок. Контейнеры имеют легкоузнаваемую форму и практическое применение, передает корреспондент ekaraganda.kz со ссылкой на акимат города.

На территории темиртауского стадиона «Металлург» установили три ярких сетчатых контейнера для сбора пластиковых бутылок. По форме контейнера сразу понятно, для каких отходов он предназначен, однако инструкция по его использованию прилагается, она установлена рядом с контейнером.

В инструкции написано, что бутылку необходимо сначала смять, так она займет намного меньше места, а в контейнер влезет большее количество пластикового мусора.

Всего в городе появится 15 таких контейнеров в местах массового скопления людей. Они украсят своей причудливой формой и упростят быт населения в парке «Восток», парке Старого города и на площади за монументом Металлургам. Теперь, прогуливаясь по этим районам города, не придется искать урну, чтобы выкинуть бутылку из-под воды – они будут стоять на видных местах.

Таким образом горожане смогут позаботиться об экологии и чистоте окружающей среды, ведь в природе пластиковые бутылки разлагаются более 100 лет. По фото ниже видно, что жители города уже начали использовать необычные урны по назначению.

Хочется отметить, что установка контейнеров прошла параллельно с акцией «Чистый четверг». Экоактивисты и волонтёры города очистили территорию стадиона от накопившегося мусора.

Мероприятия прошли в рамках первого в городе экопроекта по формированию экологического мышления, запущенного Отделом внутренней политики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Темиртау #пластиковые отходы
Объявления
live comments feed...