• Главная
  • Профилактику правонарушений обсудили полицейские с общественностью в Караганде
16:00, 20 ноября 2023 г.

Профилактику правонарушений обсудили полицейские с общественностью в Караганде

фото: Polisia.kz

фото: Polisia.kz

Профилактику правонарушений обсудили полицейские с общественностью и волонтерами в Караганде, сообщает Polisia.kz. 

В едином центре помощи семьи ДП Карагандинской области прошло совещание, на котором рассматривался вопрос взаимодействия с общественностью и волонтерскими движениями в обеспечении правопорядка профилактики правонарушений. В нем участвовали руководители общественных, неправительственных и волонтерских организаций, представители общественности.

Мероприятие открыл первый заместитель начальника ДП области Курмангали Исмагулов. В своем выступлении он остановился на криминогенной ситуации, сложившейся в регионе и предложил реализовать ряд совместных мер, предусматривающих активное участие заинтересованных ведомств, депутатов, общественности, волонтеров.

Так, Исмагулов обозначил проблемные вопросы в профилактике пьянства и алкоголизма. В частности, реализацию алкогольной продукции в запрещенное время, предупреждение правонарушений на улицах и среди несовершеннолетних. Кроме того, первый заместитель начальника ДП области акцентировал внимание на сфере дорожной безопасности, рекламе и распространении синтетических наркотиков.

Состоялся обмен мнениями и обсуждение заявленных тем. По завершении совещания присутствующие поддержали предложение Курмангали Исмагулова о создании рабочей группы по координации работы полиции, местных исполнительных органов, общественности и волонтерских движений по обозначенным вопросам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #профилактика #правонарушений
Объявления
live comments feed...