• Главная
  • Уточнение бюджета: куда перенаправят средства в Карагандинской области
15:00, 23 ноября 2023 г.

Уточнение бюджета: куда перенаправят средства в Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

На IX, внеочередной сессии Карагандинского областного маслихата рассмотрели вопрос уточнения областного бюджета на 2023–2025 годы. Заседание прошло при участии главы региона Ермаганбета Булекпаева, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Больше средств выделят на поддержку малого и среднего бизнеса, развитие объектов социальной сферы, питание воспитанников интернатов и обеспечение общественной безопасности. С проектом уточнённого бюджета депутатов ознакомила руководитель управления финансов Людмила Башарина.

– С учётом итогов ожидаемого исполнения бюджета в проекте уточнённого областного бюджета перераспределены средства в рамках общего объёма расходной части. 53,5 % направлены на реальный сектор экономики. Будут реализованы следующие мероприятия: по обеспечению бесперебойного прохождения отопительного сезона, водоснабжению и водоотведению, развитию объектов социальной сферы, жилья, инфраструктуры индустриальной зоны, – сообщила глава ведомства.

Продолжится поддержка МСБ, субсидирование АПК и междугородных пассажирских перевозок, а также ряд других мероприятий в отрасли ветеринарии, земельных отношений и информатизации

На социальную сферу направят 34,2 %. Это питание воспитанников интернатов, подвоз учащихся, капитальные расходы организаций образования, здравоохранения, спорта, социальной защиты. Выделят дополнительные средства на проведение мероприятий в сферах соцзащиты, спорта и культуры.

На обеспечение общественной безопасности и мероприятия по предупреждению ЧС направят 12,3 %.

Народные избранники проголосовали за уточнённый бюджет единогласно.

За сотрудничество поблагодарил депутатов аким области.

– Изменения в бюджете направлены на важные сферы, которые требуют нашего повышенного внимания. Это прохождение отопительного сезона, субсидирование пассажирских перевозок. Необходимо восстанавливать объекты, которые пострадали из-за ураганного ветра, на что мы выделяем средства. Также рассматриваем финансирование в сфере экологии, малого бизнеса и агропромышленного комплекса, – подчеркнул Ермаганбет Булекпаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #бюджет
Объявления
live comments feed...