• Главная
  • Решение о смене инвестора "АрселорМиттал" еще не принято - Шарлапаев
16:00, 23 ноября 2023 г.

Решение о смене инвестора "АрселорМиттал" еще не принято - Шарлапаев

Фото: Depositphotos

Фото: Depositphotos

Вопрос о новом инвесторе проблемной компании "АрселорМиттал Темиртау" все еще обсуждается, об этом в кулуарах мажилиса парламента сообщил министр строительства и промышленности Республики Казахстан Канат Шарлапаев. Об этом пишет kt.kz.

- Как вы знаете, обсуждению вопроса смены акционера АМТ посвятили буквально полторы-две недели назад два часа времени вместе с журналистами. Пока сейчас новой информации у меня нет. Как только она появится, мы обязательно выйдем и все расскажем", - рассказал глава министерства.

Министр попросил "дать возможность сосредоточиться и завершить тот процесс, который в министерстве начали".

Ранее сообщалось, что в Казахстане выбрали инвестора, который выкупит "АрселорМиттал Темиртау". После смены собственника компания "АрселорМиттал Темиртау" изменит название. Министр промышленности и строительства Канат Шарлапаев сообщал, что правительство вело переговоры о передаче активов с "АрселорМиттал" достаточно давно. Предварительные документы были подписаны 22 октября.

Напомним, ночью 28 октября в Караганде на шахте имени Костенко угольного департамента "АрселорМиттал Темиртау" произошел пожар на глубине около 700 метров. Через некоторое время после возгорания предположительно произошел взрыв. На момент аварии в шахте находились 252 шахтера. Самостоятельно на поверхность поднялись 206 работников, погибли 46 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #инвестор #"АрселорМиттал"
Объявления
live comments feed...