• Главная
  • Выставка бабочек откроется в Карагандинском зоопарке
12:00, 24 ноября 2023 г.

Выставка бабочек откроется в Карагандинском зоопарке

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Впервые в Караганде будет представлена удивительная коллекция бабочек члена Союза художников Казахстана Владимира Фатьянова. Он коллекционирует их уже 33 года, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

В его собрании не только реальные экспонаты, но и монеты с бабочками, марки и др.

– На выставке будет представлено 60 экспозиций. Бабочек коллекционирую с 1990 года, покупал на различных торговых площадках, аукционах. В моей коллекции есть бабочки из Боливии, Перу, Бразилии, Аргентины, России и многих других стран, также представлены и казахстанские, есть подборка карагандинских, они тоже уникальные и неповторимые. Наши бабочки более строгие, не такие яркие, как, например, тропические. Ранее своих бабочек выставлял только в Клубе коллекционеров. Бабочками увлекся ещё в детстве. Начал собирать марки с изображением этих красавиц ещё в семилетнем возрасте. У меня семь альбомов марок с бабочками, которые выпускали разные страны, – рассказал Владимир Фатьянов.

Владимир – единственный коллекционер бабочек в Караганде.

Выставка будет проходить с 25 ноября по 15 декабря в Карагандинском зоопарке. При посещении экспозиции в выходные дни у посетителей будет возможность поучаствовать в экскурсии от самого коллекционера, а юные карагандинцы смогут оформить своё панно с бабочками. Сделать это им поможет Владимир Фатьянов на мастер-классе.

На выставку отдельно покупать билет не нужно, достаточно приобрести его на посещение зоопарка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #выставка бабочек
Объявления
live comments feed...