• Главная
  • Гвардейцы вместе с кинологом и служебной собакой задержали подозреваемого в преступлении карагандинца
17:00, 27 ноября 2023 г.

Гвардейцы вместе с кинологом и служебной собакой задержали подозреваемого в преступлении карагандинца

фото: ekaraganda.kz.

фото: ekaraganda.kz.

Военнослужащие воинской части 5451 Национальной гвардии РК во время патрулирования улиц Караганды увидели карагандинца, подходящего по описанию в ориентировке на подозреваемого в преступлении. Увидев наряд, мужчина попытался сбежать. Задержать подозреваемого гвардейцам помогла служебная собака по кличке Крэк, - со ссылкой на Национальную гвардию РК сообщает корреспондент ekaraganda.kz.

Инцидент произошел вчера, 22 ноября, около 20.00 часов. Старший лейтенант Имаш Азамат, рядовой Альмухан Алишер и специалист- кинолог, сержант Роман Лопатин патрулировали улицу Широкую в Караганде. В районе дома № 50 гвардейцы и кинолог заметили мужчину. Внешне его приметы совпадали с приметами подозреваемого, розыски которого сейчас ведутся. Этого человека подозревают в совершении уголовного правонарушения.

Увидев войсковой наряд, данный гражданин бросился в бегство. Задержать удирающего подозреваемого помогла служебная собака по кличке Крэк.

На место вызвали следственно-оперативную группу Кировского отдела полиции города Караганды. Задержанным оказался карагандинец, проходящий по уголовному делу в качестве подозреваемого. Для дальнейшего разбирательства задержанного доставили в отделение полиции. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #преступник #гвардейцы
Объявления
live comments feed...