• Главная
  • Карагандинские спортсмены завоевали пять медалей на трёх чемпионатах мира
16:00, 28 ноября 2023 г.

Карагандинские спортсмены завоевали пять медалей на трёх чемпионатах мира

Карагандинские бойцы отличились сразу на трёх чемпионатах мира – по киокушинкай-кан карате, ММА и кикбоксингу. В общей копилке спортсменов пять наград: одно золото и четыре бронзы, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Чемпионат мира по киокушинкай-кан карате состоялся в Алматы. За победу бились 700 сильнейших бойцов из 35 стран. Известный каратист из Темиртау Никита Гарас в весовой категории свыше 85 кг завоевал золотую медаль. Ещё один представитель города металлургов – тренер Дмитрий Лим – в возрастной категории 35+ (в/с 75 кг) стал бронзовым призёром чемпионата мира.

Казахстанские каратисты завоевали 115 медалей различного достоинства. Такой результат позволил нашей сборной выиграть общий зачёт ЧМ-2023, обойдя Россию и Японию.

Ещё одно мировое первенство, но уже по ММА, прошло в Албании, в городе Тирана. Три карагандинца выступили в составе национальной сборной.

Александр Ивашкин и Жовахир Абдраубов завоевали бронзовые медали. Данил Губин уступил раздельным решением судей в жёстком бою за выход в 1/4 финала, до этого досрочно выиграв все поединки.

Пятую медаль завоевал карагандинец Руслан Степанов на чемпионате мира по кикбоксингу в Португалии.

В весовой категории 81 кг он взял бронзу.