• Главная
  • Синтез искусств: На выставке в Караганде представят современные картины и прошлого века
13:00, 1 декабря 2023 г.

Синтез искусств: На выставке в Караганде представят современные картины и прошлого века

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Карагандинском областном музее изобразительного искусства подготовили выставку под названием «Қызыл символы». Её участники – член Союза художников РК арт-деятель Евгения Казакова и её ученик Всеволод Берло. Вместе с современностью посетители увидят картины художников прошлого столетия, которые хранятся в фонде музея, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Открытие выставки состоится в пятницу, 1 декабря, в 16:00.

Зрителей приглашают на визуальный диалог с художников.

«Эта экспозиция представляет линию символа, которая тянется от юного возраста к зрелому и далее к почтенному. Работы известных казахстанских авторов раскрывают мир символизма взрослых художников, – отметили в музее изо, анонсируя выставку. – Разница времени, возраста не имеет социальных отличий. Способ передачи одинаковый, он визуальный. Это символы, образы, тексты, которые доступны для понимания и восприятия каждому посетителю экспозиции. Глубину символа возможно ощутить в зависимости от глубины знаний и опыта».

Экспозиция будет доступна до 10 декабря.

Карагандинский музей изо находится по адресу: г. Караганда, пр. Бухар-жырау, 76.  Работает с 09:00 до18:00. Выходной – понедельник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #выставка #жипопись
Объявления
live comments feed...