• Главная
  • Карагандинцы стали чемпионами Казахстана по голболу
20:00, 1 декабря 2023 г.

Карагандинцы стали чемпионами Казахстана по голболу

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Казахстане впервые провели республиканский чемпионат по голболу среди молодёжных команд юношей и девушек до 21 года. Он состоялся в Астане. Состязались особенные спортсмены из столицы, Алматы и пяти областей. Среди юношей первое место заняли карагандинцы, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

«Главными соперниками оказались алматинцы. Но карагандинцы в упорной борьбе смогли их победить. После такого результата у наших спортсменов все шансы в будущем году попасть в молодёжную национальную сборную и играть уже на международных площадках», – отметили в Управлении физической культуры и спорта Карагандинской области.

Особенные спортсмены тренируются под руководством тренера Елены Аслановой.

В мае этого года команда Карагандинской области по голболу впервые выступила на Паралимпийских играх РК. Дебют был удачный – завоевали бронзу. И вот новая вершина!

Первый молодёжный чемпионат страны по голболу провела  Казахстанская федерация голбола совместно с Комитетом спорта РК и Центром спортивной подготовки для людей с ограниченными физическими возможностями.  

Голбол – это вид спорта для людей с нарушением зрения. В игре участвует команда из трёх человек. Атлеты должны забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #голбол
Объявления
live comments feed...