• Главная
  • 5 млн тенге задолжал неплательщик алиментов из Карагандинской области
21:00, 5 декабря 2023 г.

5 млн тенге задолжал неплательщик алиментов из Карагандинской области

фото: Polisia.kz. 

фото: Polisia.kz. 

5 млн тенге задолжал неплательщик алиментов из Карагандинской области, сообщает Polisia.kz. 

Одно из направлений работы миграционной службы отделов внутренних дел – розыск лиц, являющихся должниками по исполнительным производствам, ответчиками по искам, предъявленным в интересах государства, а также по искам о взыскании алиментов.

Так, сотрудники одного из подразделений миграционной службы ДП Карагандинской области объявили в розыск 46-летнего мужчину. Данный гражданин с ноября 2005 года злостно уклонялся от уплаты алиментов на воспитание и содержание своего единственного сына. За то время образовался долг в размере около 5 млн тенге.

В августе сотрудники управления миграционной службы ДП области в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных на территории Алматинской области, установили местонахождение должника.

Установлено, что разыскиваемый умышленно уклонялся от уплаты алиментов на содержание своего ребенка. Он сменил номер мобильного телефона и адрес проживания – переехал в южный регион в надежде затеряться. Сейчас взысканием образовавшейся задолженности занимаются судебные исполнители.

– С начала года сотрудники миграционной службы области установили местонахождение 172 разыскиваемых лица. Из них должники-ответчики 76 и неплательщиков алиментов 96 лиц. Хотелось бы напомнить, что за неисполнение исполнительного документа законом предусмотрены как административная ответственность по статье 669 КоАП РК, так и уголовная по статьям 139 и 430 УК РК, – отметил и.о. начальника управления миграционной службы ДП области Арман Уалиев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #алименты
Объявления
live comments feed...