• Главная
  • Массажный кабинет для особенных детей на грант акима района открыла жительница Каркаралинска
10:00, 7 декабря 2023 г.

Массажный кабинет для особенных детей на грант акима района открыла жительница Каркаралинска

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Жительница Каркаралинска Гюзель Орынбекова открыла массажный кабинет для младенцев и особенных детей. Реализовать давнюю мечту ей помог грант акима района, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

У Гюзель медицинское образование, несколько лет она работала медсестрой в поликлинике Каркаралинска, а затем массажистом в местном реабилитационном центре. Выйдя в декретный отпуск, женщина не захотела сидеть сложа руки. Она прошла онлайн повышение квалификации по техникам оздоравливающего массажа и моторного онтогенеза.

– Два года работала массажистом на выезд. За это время у меня сформировалась своя клиентская база. В Каркаралинске практически нет сертифицированных мастеров, которые владеют всеми техниками массажа и оказывают полный комплекс услуг. Поэтому родители сами находили меня и просили позаниматься с их детьми, – говорит Гюзель. – Чуть позже я узнала о возможности получения гранта. Составила бизнес-план, успешно защитила его и получила поддержку от государства в размере 1,5 млн тенге. На эти средства приобрела гидромассажную ванну, кушетки и другое необходимое оборудование. Открыла в нашем городе первый массажный кабинет с полным спектром услуг.

В своём кабинете Гюзель принимает как младенцев с гипертонусом мышц, дисплазией и другими сложностями, так и особенных детей с различными заболеваниями. За один сеанс, который длится около часа, она не просто массирует, но и при показаниях может сделать электрофорез, парафинотерапию.

Гидромассаж стал неотъемлемой частью её практики.

– Грант акима района, безусловно, помог мне реализовать свою мечту – помогать детям и взрослым. Раньше родителям особенных детей приходилось ездить в Караганду для таких занятий, теперь они могут получить квалифицированную помощь в родном городе, – отметила Гюзель. – В будущем я бы, конечно, хотела расширить свой кабинет и сделать услуги более доступными для наших жителей. Поэтому постоянно повышаю свой уровень и совершенствую знания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #грант #массажный кабинет
Объявления
live comments feed...