• Главная
  • Учащиеся карагандинской NIS встретились с послом Бельгии в Казахстане
10:20, 8 декабря 2023 г.

Учащиеся карагандинской NIS встретились с послом Бельгии в Казахстане

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

Посол Бельгии в Казахстане Анри Вантигем посетил Назарбаев Интеллектуальную школу Караганды в рамках международной кампании «16 дней активных действий против гендерного насилия». Он принял участие в кураторских часах и провёл беседу с учащимися о значимости формирования культуры нетерпимости ко всем проявлениям насилия, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

– Роль образования и науки в искоренении жестокости в мире нельзя переоценить. Вы учитесь в отличной школе, и я уверен, что накопленные вами знания и опыт будут направлены не только на развитие интеллектуального потенциала страны, но и на формирование мира и гармонии в обществе, – отметил Анри Вантигем.

В ноябре совместно с посольством в школе были организованы конкурсы плакатов и эссе, а также дебаты на темы искоренения домашнего насилия. Посол Бельгии вручил памятные подарки призёрам конкурсов, в числе которых 15 учащихся.

Гран-при за лучшее эссе присуждено ученику 11-го класса Мади Кенесову.

– Мое эссе на тему домашнего насилия отражает нынешнюю ситуацию в Казахстане, призывая всех граждан не оставаться в стороне от борьбы с этим явлением. Встреча с послом Бельгии Анри Вантигемом была вдохновляющей, он дал ценные советы, мотивируя меня продолжать и дальше прикладывать усилия для создания будущего нашей страны без насилия, – поделился Мади.

Ежегодная кампания «16 дней активных действий против насилия» в этом году охватила весь Казахстан. Главы дипмиссий и агентств ООН, аккредитованных в республике, объединили свои усилия и провели конкурсы среди учащихся старших классов и студентов вузов в каждом регионе страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #NIS #посол Бельгии
Объявления
live comments feed...