• Главная
  • Новый фельдшерско-акушерский пункт открылся в селе Озёрном Осакаровского района
13:00, 8 декабря 2023 г.

Новый фельдшерско-акушерский пункт открылся в селе Озёрном Осакаровского района

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В селе Озёрном Осакаровского района заработал новый фельдшерско-акушерский пункт. Современный медицинский объект построен по спецпроекту «Ауыл – Ел бесігі», сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

В новом здании будут обслуживаться порядка 800 местных жителей. ФАП рассчитан на 25 посещений в смену. Он оснащён всем необходимым оборудованием для оказания неотложной, плановой и экстренной помощи пациентам.

На открытии ФАПа побывали руководитель управления здравоохранения Бибигуль Тулегенова и аким Осакаровского района Руслан Нурмуханбетов.

– Раньше ФАП в Озёрном размещался в трёх кабинетах в двухэтажном здании 1976 года постройки. Здание отапливалось печью, не было необходимых удобств как для пациентов, так и для медперсонала. А теперь у нас в новом здании электрическое отопление, вода и канализация центральные, есть горячая вода во всех кабинетах, санузел. Здание приспособлено и для людей с ограниченными возможностями, – рассказала директор Осакаровской районной больницы Ольга Травнева.

Новое здание оснащено ЭКГ-аппаратом, дефибриллятором, интернетом, а также современной и удобной мебелью.

Имеется своя лаборатория, смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, место для ожидания, гардероб.

В следующем году по программе «Модернизация сельского здравоохранения» в Осакаровском районе планируется строительство пяти медицинских объектов. Это врачебная амбулатория и четыре медицинских пункта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Озерный #ФАП
Объявления
live comments feed...