• Главная
  • Свыше 1300 вакансий предложили молодёжи Темиртау на очередной ярмарке
12:00, 12 декабря 2023 г.

Свыше 1300 вакансий предложили молодёжи Темиртау на очередной ярмарке

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Карагандинском индустриальном университете Темиртау прошла очередная ярмарка рабочих мест для молодёжи. Соискатели смогли выбрать работу по душе из более 1300 вакансий, в их числе свыше 650 свободных мест предложили 42 организации Темиртау, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Мероприятие было организовано для выпускников вузов и сузов, молодёжи категории NEET и других безработных лиц. Свыше 350 человек получили консультацию в рамках Национального проекта развития предпринимательства на 2021–2025 годы.

Из них 24 гражданам выдали направление для трудоустройства, в том числе шести, состоящим на учёте в службе пробации.

Посетителям также рассказали о проектах «Серебряный возраст», «Молодёжная практика», «Первое рабочее место», «Контракт поколений», «Социальное рабочее место», «Общественные работы» и «Профессиональное обучение».

Одновременно с мероприятием в Темиртау состоялась ярмарка выпускников в Карагандинском техническом университете имени А. Сагинова.

– Мероприятие проводится уже в 23-й раз. В 2022–2023 учебном году 1751 выпускник влился в трудовые коллективы. В этом готовятся пойти по их стопам ещё 1857 человек. При этом наш вуз даёт студентам не только прочные знания и практические навыки, он готовит их и к быстрой адаптации на рабочих местах, – говорит Аристотель Исагулов, исполнительный директор КарТУ имени А. Сагинова.

В ярмарке выпускников приняли участие более 120 промышленных компаний. В том числе такие системообразующие предприятия, как QARMET, ТОО «Корпорация «Казахмыс»», АО «Шұбаркөл көмір», АО «КМЗ имени Пархоменко», АО «Имсталькон» и другие. Среди работодателей оказались выпускники вуза, которые, несмотря на молодость, стали уже руководителями отделов и подразделений крупных организаций.

Ярмарка – эффективный механизм в решении вопросов устройства на работу. Пример тому – трудоустройство выпускников 2022 года. По данным Межведомственного расчётного центра социальных выплат, оно составило 93 %.

По информации пресс-служб Управления координации занятости и соцпрограмм Карагандинской области и КарТУ имени А. Сагинова

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Темиртау #ярмарка вакансий
Объявления
live comments feed...