• Главная
  • Кубинские боксёры тренируются в Караганде
19:00, 12 декабря 2023 г.

Кубинские боксёры тренируются в Караганде

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Караганду в преддверии Международного турнира памяти Галыма Жарылгапова приехала спортивная делегация из Кубы, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

В течение двух недель для заграничных мастеров кожаной перчатки в зале школы-интерната-колледжа имени Алии Молдагуловой проходят учебно-тренировочные сборы.

Итогом сборов стали спарринги между кубинцами и карагандинскими боксёрами.

– Приехали девять перспективных бойцов из Кубы и два тренера. Сразу видно, что это талантливые спортсмены, у которых большое будущее. Тренировочные бои очень полезны и нашим спортсменам. Всего в спаррингах участвуют 30 наших боксёров. В турнире памяти Жарылгапова будут выступать 10 человек, ещё семеро – чемпионы и призёры международных турниров – отправятся защищать честь Карагандинской области в полупрофессиональных боях в Астану, – говорит главный тренер сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов.

Руководитель сборной Кубы Карлос Перес в Караганде в первый раз. Говорит, что команда чувствует себя как дома.

– В Караганде нас встретили очень тепло. Большинство членов нашей делегации — молодые ребята, которые приехали получить международный опыт. Среди них есть участник прошлогоднего чемпионата мира, проходившего в Ташкенте, есть победители и призёры. Приехал боксёр, который в прошлом году участвовал в турнире имени Жарылгапова и победил там. Мы верим, что предстоящие соревнования будут интересными, ведь соберутся именитые спортсмены, победители Олимпийских игр и чемпионы мира, – говорит Карлос Перес.

Международный турнир имени Галыма Жарылгапова будет проходить с 17 по 21 декабря в Центре бокса имени Серика Сапиева.

Болельщиков приглашают на зрелищные поединки.

Вход свободный.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #кубинские боксёры
Объявления
live comments feed...