• Главная
  • Карагандинские школьники стали призёрами Евразийской олимпиады по информатике
12:00, 20 декабря 2023 г.

Карагандинские школьники стали призёрами Евразийской олимпиады по информатике

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Карагандинские школьники заняли два вторых и третье место на Евразийской олимпиаде по информатике в Алматы. В ней участвовало более 200 школьников из 75 команд Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Олимпиада состояла из пробного и основного туров.

Одиннадцатиклассник школы-лицея «Образование-инновация» № 1 Абзал Бекежан стал серебряным призёром этих интеллектуальных соревнований.

– Я занял второе место. Так как уже давно участвую в олимпиадах по информатике, она не была для меня сложной. Но в этом году у меня другие акценты, поэтому, считаю, выступил недостаточно хорошо, – говорит Абзал Бекежан.

Алишер Казтаев, ученик 10-го класса специализированной школы-интерната-лицея имени Н. Нурмакова, тоже занял второе место.

– С октября мы начали готовиться к олимпиаде по информатике. Первый тур был онлайн, а второй прошёл в офлайн-формате. Я увидел своих друзей из других городов, пообщался с ними. В этом году было легче, чем в предыдущие годы, – поделился Алишер Казтаев.

Аскар Айбасов, одиннадцатиклассник специализированной школы-интерната-лицея имени Н. Нурмакова, удостоился бронзы.

Основной целью олимпиады является формирование информационной компетентности учащихся и развитие информационной культуры школьников. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #олимпиада #информатика
Объявления
live comments feed...