• Главная
  • К 6 годам лишения свободы приговорен житель Темиртау, не желавший оплачивать долг
18:00, 22 декабря 2023 г.

К 6 годам лишения свободы приговорен житель Темиртау, не желавший оплачивать долг

фото: Polisia.kz.

фото: Polisia.kz.

К 6 годам лишения свободы приговорен житель Карагандинской области, не желавший оплачивать долг, сообщает Polisia.kz.

В Старогородской отдел полиции УП города Темиртау поступило заявление 45-летней горожанки. Она просила привлечь к уголовной ответственности 31-летнего мужчину за неисполнение вступившего в законную силу решения суда о взыскании долга в сумме 54 млн тенге в ее пользу. Данный факт был зарегистрирован в полиции по статье 430 УК РК “Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта либо исполнительного документа”.

В ходе досудебного расследования установлено, что подозреваемый в течение года умышленно не исполнил требования исполнительного документа, более того воспрепятствовал этому. Тем самым он нарушил установленный порядок исполнения судебных актов, и нормальную деятельность государственных органов, обеспечивающих исполнение судебных решений. В отношении злоумышленника была выбрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

После окончания расследования уголовное дело передано на рассмотрение в Темиртауский городской суд. Он вынес вердикт подсудимому – 6 лет лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Темиртау #долг
Объявления
live comments feed...