• Главная
  • К центральному водоснабжению подключают дома правого берега в Темиртау
11:00, 27 декабря 2023 г.

К центральному водоснабжению подключают дома правого берега в Темиртау

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Темиртау реализуется проект реконструкции водопроводных сетей. К центральному водопроводу планируется подключить 1800 новых потребителей. Проект рассчитан на два года, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Новые водопроводные сети уже проложены до домов жителей правого берега, которые более 30 лет были вынуждены пользоваться водой из скважин. Также к центральному водопроводу смогут подключиться потребители Старого города и Соцгорода.

– Протяжённость новых водопроводных сетей – 46 километров. Проект предполагает подключение к центральному водоснабжению 1800 новых абонентов. Работы по прокладке труб уже завершены на правом берегу, – рассказывает заместитель акима города Темиртау Ринат Кыдырбеков. – Всего там мы планируем подключить около 500 домов. Для получения техусловий абонентам нужно обращаться в компанию ТОО «АКВА-Трейдинг».

Подключение потребителей Старого города и Соцгорода начнётся в следующем году. Реконструкция позволит не только подключить новых абонентов, но и улучшить качество водоснабжения в городе. По проекту предусмотрена замена старых, изношенных труб на новые.

– Трубы используются казахстанского производства, за работами наблюдают как общественники, так и технадзор. Работы идут по графику, – отметил Ринат Кыдырбеков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Темиртау #водоснабжение
Объявления
live comments feed...