• Главная
  • 63 темиртауским спортсменам вручили премию акима города Altyn Samgay
10:00, 28 декабря 2023 г.

63 темиртауским спортсменам вручили премию акима города Altyn Samgay

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В темиртауском Дворце культуры состоялась традиционная церемония награждения премией акима города Altyn Samgay. Были отмечены 63 спортсмена, достигшие высоких результатов по итогам этого года, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Впервые вручение премии прошло по олимпийским и неолимпийским видам спорта. Также появились сразу четыре новых номинации.

– Наш город узнаваем по спортивным достижениям не только в пределах нашей страны, но и далеко за рубежом. Мы с особым вниманием и особой оценкой относимся к вопросам финансирования и организации подготовительного процесса, формирования соответствующей материально-технической базы. Традиции будут продолжены дальше. Уверен, что в следующем году у нас будет не меньше побед и достижений, – сказал аким Темиртау Ораз Таурбеков.

Премией в специальной номинации «Пример для молодёжи» наградили Любовь Асанову, мастера спорта по велоспорту, посла мира, почётного деятеля спорта РК, многократную чемпионку РК по лёгкой атлетике среди ветеранов.

– Премия для меня – это прежде всего мотивация дальше бегать, пропагандировать активный образ жизни, быть примером для молодёжи. Бег – моя жизнь, я без него не могу. Приятно, что не забывают. Сейчас для развития спорта делается немало в нашем городе. Но легкоатлетам не хватает крытого манежа в Темиртау, где бы они могли готовиться к соревнованиям зимой. Манеж – давняя моя мечта, надеюсь, она осуществится. Сейчас готовлюсь к чемпионату Казахстана по лёгкой атлетике среди ветеранов, который пройдёт в феврале в Астане. Настроена на победу, – поделилась Любовь Асанова.

Все лауреаты получили благодарственные письма и денежные сертификаты.

Праздничное мероприятие своими выступлениями украсили местные артисты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Темиртау #Altyn Samgay
Объявления
live comments feed...