• Главная
  • Встречи с акимом Карагандинской области. Что изменилось в Балхаше
14:00, 29 декабря 2023 г.

Встречи с акимом Карагандинской области. Что изменилось в Балхаше

фото: служба акимата Карагандинской области.

фото: служба акимата Карагандинской области.

В этом году аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев дважды встречался с жителями Балхаша – в январе и августе. На контроль было поставлено 105 вопросов, из которых уже решено 62, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Водоснабжение – это то, что балхашцев волнует в первую очередь. К центральному водоснабжению подключили потребителей по улице Лазо. В городе поэтапно ведётся реконструкция водопроводных сетей 2–3-й очереди.

На встречах также поднимались вопросы благоустройства, инфраструктуры, состояния дорог. В доме 9 на улице Сатпаева отремонтировали кровлю и фасад. В микрорайоне Сабитовой благоустроили территории пяти многоэтажек. По просьбе жителей восстановили уличное освещение на Абая, 14. На улице Ынтымак очистили дренажную систему.

В приоритете развитие туризма. Предложения и замечания, высказанные участниками встречи, не остались без внимания. К примеру, на территории пляжа в районе медицинского колледжа установили камеры видеонаблюдения. Это сделано ради безопасности отдыхающих, будет больше порядка и чистоты.

Чтобы туристам было легче добираться от автостанции до места отдыха, запустили летний сезонный маршрут до посёлков Торангалык и Чубар-Тюбек.

Решение других вопросов продолжается и остаётся на контроле.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Балхаш #аким
Объявления
live comments feed...