• Главная
  • В Карагандинской области остается закрытым один участок дороги
13:00, 3 января

В Карагандинской области остается закрытым один участок дороги

фото: ekaraganda.kz

фото: ekaraganda.kz

Во время праздничных выходных в Карагандинской области бушевала непогода. Вчера, 2 января 2024 года, на территории области из-за сильной метели было закрыто множество участков автодорог республиканского и областного значения. Сегодня, 3 января, закрытым остается один участок, остальные открыты, передает корреспондент ekaraganda.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента по чрезвычайным ситуациям.  

В связи с улучшением погодных условий сегодня, 3 января, открыто движение на 10-ти участках автодорог областного значения и 6-ти участках республиканского значения. Остается закрытым для всех видов автотранспорта 1 участок автодороги республиканского значения «Екатеринбург – Алматы» (1473-1505 км Северо-Восточный обход). Скопления техники на трассах нет.

«За истекшие сутки на автодорогах области силами ДЧС, ДП и дорожными службами из застрявших в снежных заносах автомобилей спасен 31 человек, в том числе 5 детей, эвакуировано 287 человек, из них 29 детей, из снежных заносов вызволено 22 автомобиля. Совместно с местными исполнительными органами было сопровождено и размещено 245 человек, из них 36 детей в шести пунктах обогрева. В медицинской помощи не нуждались», - сообщают в Департаменте.

На территории Карагандинской области продолжает действовать штормовое предупреждение. В связи с этим Департамент по ЧС предупреждает всех жителей области строго соблюдать правила безопасности:

- воздержаться от поездок и пеших переходов за пределы населенных пунктов;

- одеваться соответственно изменениям погоды;

- не создавать скопления транспортных средств в местах закрытия;

- если оказались в пути, переждать непогоду в придорожных объектах, автокемпингах;

- не оставлять детей без присмотра;

- следить за информацией о закрытии или ограничении движения на автодорогах.

Оперативная информация об изменениях погодных условий и состоянии автодорог доступна в мобильном приложении «Дармен», на официальных страницах ДЧС в социальных сетях.

О всех фактах происшествий и ЧС звонить по телефонам 112 или (8-7212) 43-36-36, 43-37-37.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #автодороги
Объявления
live comments feed...