• Главная
  • В Карагандинской области строятся новые спортивные объекты
11:00, 12 января

В Карагандинской области строятся новые спортивные объекты

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Карагандинской области продолжается строительство спортивных объектов. В Ботакаре должен открыться ФОК на 320 мест, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

В этом году в планах сдать пять физкультурно-оздоровительных комплексов и стадион в Каркаралинске. В настоящее время идёт их строительство. ФОКи появятся в п. Г. Мустафина Бухар-Жырауского района (320 мест), п. Топар Абайского района (100 мест), в п. Сарышаган Актогайского района (150 мест), в п. Актас (150 мест) и Приозёрске (210 мест).

В планах построить комплекс на 100 мест в п. Карагайлы Каркаралинского района и плавательного бассейна в Осакаровке, а также семь быстровозводимых спортивных комплексов за счёт фонда «Қазақстан халқына» (Буркитты, Шашубай, Ахмет, Оспен) и АО «Самрук-Қазына» (Жарлы, Доскей, Агадырь).

В 2024 году должны отремонтировать семь спортивных объектов, в том числе Ледовый дворец «Караганда-Арена», школу национальных и конных видов спорта «Кайрат», оздоровительный лагерь «Бригантина».

Продолжится адаптация спортивных объектов, чтобы обеспечить доступ людям с ограниченными возможностями. В этом году планируется привести в соответствие 14 сооружений.

Впереди у карагандинских спортсменов важные международные старты. В Сурдлимпийских играх будут участвовать три представителя области – Виктор Максименко (шахматы), Ислам Курбанов и Арсен Аман (мини-футбол).

На завоевание лицензий по 11 видам на Олимпийские игры в Париже определены 23 спортсмена-кандидата, на Паралимпийские игры – шесть. Двое из них уже завоевали лицензии. Это Дастан Мукашбеков по лёгкой атлетике (толкание ядра) и Даяна Федосова по дзюдо.

По информации Управления физической культуры и спорта Карагандинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #спортивные объекты
Объявления
live comments feed...