• Главная
  • Современный ФОК открылся в Ботакаре
13:00, 25 января

Современный ФОК открылся в Ботакаре

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В посёлке Ботакара Бухар-Жырауского района открылся современный физкультурно-оздоровительный комплекс на 320 мест. Спортивный объект просили построить местные жители, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

– Здание огромное, очень красивое и комфортное. Я рад, что в нашем посёлке открылся такой комплекс. Занятия спортом укрепляют не только тело, но и закаляют дух. Пусть как можно больше ребят занимаются спортом в нашем районе! – сказал на открытии комплекса 82-летний ветеран спорта Виктор Уркунов.

Средства на строительство ФОКа были выделены из республиканского, областного и местного бюджетов.

– Все с нетерпением ждали окончания строительства, – говорит Олег Цыганков, руководитель Отдела физической культуры и спорта Бухар-Жырауского района. – В Ботакаре не хватало игрового зала. В двух школах есть спортивные залы, но они заполнены. В секциях занимаются дети и подростки. С открытием ФОКа планируем сделать упор на молодёжь и взрослое население и охватить примерно тысячу человек. Пока примем семь тренеров, а далее будем расширяться. Комплекс точно пустовать не будет.

В ФОКе есть атлетический зал, залы для борьбы и бокса, кабинеты для настольных игр.

В ближайшее время планируется открыть секции по волейболу, баскетболу, мини-футболу, боксу, настольному теннису, шахматам, а также развивать национальные виды спорта.

В будущем на базе ФОКа откроется спортивный клуб, чтобы охватить всё население района.

В Ботакаре проживает более 6300 человек.

Помимо нового физкультурно-оздоровительного комплекса, есть стадион и спорткомплекс, где базируется детско-юношеская спортивная школа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #ФОК #Ботакар
Объявления
live comments feed...