• Главная
  • Департамент госдоходов по Карагандинской области подвёл итоги 2023 года
18:14, 2 февраля

Департамент госдоходов по Карагандинской области подвёл итоги 2023 года

Фото: gov.kz

Фото: gov.kz

О работе Департамента государственных доходов по Карагандинской области за прошлый год рассказал его руководитель Ануар Мадиев, передает gov.kz

– Прогноз 2023 года исполнен департаментом на 105 %. В бюджет поступило 279,3 млрд тенге с превышением плана на 14,6 млрд тенге. В сравнении с 2022 годом больше на 52,6 млрд тенге. В этом году мы планируем превысить прошлогодний показатель и собрать в местный бюджет порядка 294 млрд тенге, – говорит Ануар Мадиев.

Совместно с Департаментом полиции проведена работа по взысканию задолженности с физических лиц. В результате 1300 рейдовых мероприятий с помощью системы «Қорғау» обеспечена уплата налога на транспортные средства на 117 млн тенге. На штрафстоянку водворено 708 автомобилей.

В сфере таможенного администрирования в 2023 году из почти 27 тысяч таможенных деклараций, оформленных таможенными постами департамента, более 72 % прошли по «зелёному коридору».

Также на постоянной основе проводится разъяснительная работа норм законодательства среди населения и бизнеса.

В этом году начался третий этап всеобщего декларирования. Организованы консультационные центры, которые помогают предпринимателям в заполнении и сдаче деклараций.

Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев поблагодарил сотрудников департамента за проделанную работу.

– Хотел бы отметить, что департамент завершил 2023 год с положительной динамикой исполнения доходной части местного бюджета. По итогам 2024 года также прогнозируется исполнение плана по налоговым поступлениям в местный бюджет. Всё это благодаря кропотливой совместной работе ваших специалистов, – отметил глава региона.

В завершение коллегии наградили лучших работников по итогам года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Итоги 2023 года
Объявления
live comments feed...