• Главная
  • Лучшего преподавателя казахского языка и литературы выбрали в Карагандинской области
17:29, 6 февраля

Лучшего преподавателя казахского языка и литературы выбрали в Карагандинской области

Фото: gov.kz

Фото: gov.kz

Лучшего преподавателя казахского языка и литературы среди педагогов организаций технического и профессионального, послесредного образования определили в Карагандинской области. Гран-при удостоилась Асыл Серикова из Балхаша.

Асыл – молодой специалист, её трудовой стаж всего четыре года. Работает преподавателем казахского языка и литературы в Политехническом колледже корпорации «Казахмыс», она педагог-модератор, имеет степень магистра педагогических наук, передает gov.kz

– Я впервые участвую в таком конкурсе, готовилась к нему около трёх недель. Это большой опыт для меня, ведь все участники представили интересные кейсы, поделились своими наработками, – говорит Асыл. – Мы показали свои видеоуроки. Я подготовила занятие с помощью концептной методики, которая помогает работать студентам с большими текстами. В качестве методической разработки представила наработки на тему «Развитие эмоционального интеллекта у детей». Рада, что мой труд так высоко оценили.

Первое место в конкурсе завоевала преподаватель казахского языка и литературы Карагандинского высшего колледжа Bolashaq Толганай Бакибаева.

– Мой трудовой стаж – 8 лет, я педагог-эксперт. Работала раньше в школе, сейчас в колледже. Конкурс прошёл на хорошем уровне, все участники достойные, получила колоссальный опыт, – поделилась Толганай. – Представила авторскую программу обучения казахскому языку на основе исторических дат. Применяю её на своих занятиях. Также показала свои наработки по дистанционному обучению проведению мастер-классов.

Второго и третьего мест удостоились преподаватели Темиртауского высшего политехнического колледжа Айнур Есбенбетова и Колледжа иностранных языков Бейбетгул Съязхан. Остальные участники были награждены в различных номинациях.

Конкурс организован под руководством Учебно-методического центра развития образования Карагандинской области на базе Высшего гуманитарного колледжа. Он прошёл в регионе во второй раз. В общей сложности в конкурсе приняли участие 10 преподавателей казахского языка и литературы колледжей области. Участники поделились своим опытом, новаторскими, творческими идеями и представили методические работы.

– Цель нашего конкурса – продвижение языковой политики государства, основанной на образовании, воспитании и национальных ценностях. Мы проводим его второй год подряд для раскрытия инновационного педагогического опыта преподавателей казахского языка и литературы, распространения лучших педагогических идей и повышения качества преподавания казахского языка, – отметила руководитель циклового методического объединения преподавателей казахского языка и литературы Учебно-методического центра развития образования Карагандинской области Турсын Муканова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Преподователь
Объявления
live comments feed...