
08:50, 9 февраля 2024 г.
Современный спортивный комплекс появился в школе имени Абая в Сарани

Фото: gov.kz
Новый просторный спортивный комплекс построен для учащихся общеобразовательной школы имени Абая в Сарани.
Раньше здесь не было даже зала для занятий спортом, а теперь более 800 школьников могут тренироваться в современном двухэтажном здании, передает gov.kz
Школа была открыта в 1962 году. Всё это время уроки физкультуры проводились в приспособленном для этого кабинете или на свежем воздухе.
Всего в новом здании два этажа. На входе есть специально оборудованный для людей с ограниченными возможностями санузел и медицинский кабинет. На первом этаже расположен большой игровой зал.
Есть гардероб, раздельные раздевалки для мальчиков и девочек с душевыми кабинами, санузлом и шкафчиками. Предусмотрены даже фены для сушки волос.
Второй этаж отдан под малые игровые залы. Тут можно поиграть в тоғызқұмалақ, шахматы, шашки, а также в настольный теннис. Оборудован тренажёрный зал и методический кабинет для учителей.
Отдельно стоящий спорткомплекс в скором времени соединят со зданием школы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:40
14 марта
17:10
13 марта
16:38
13 марта
14:24
13 марта
12:41
13 марта
Объявления
15:04, 1 марта
11:51, 5 марта
11:51, 11 марта
12:15, 5 февраля