• Главная
  • Ермаганбет Булекпаев обратился к жителям Карагандинской области
15:22, 9 февраля

Ермаганбет Булекпаев обратился к жителям Карагандинской области

Фото: gov.kz

Фото: gov.kz

«Уважаемые жители области, убедительная просьба не игнорировать сообщения специальных служб о погоде и ситуации на дорогах! Сильный ветер, буран, гололёд приводят к серьёзным последствиям. Только за прошедшие сутки сотрудниками ДЧС спасено пять человек, эвакуировано 182, из них 12 детей.

Дорожные полицейские круглосуточно работают на трассах областного и республиканского значения. Также вызволяют из снежных заносов автолюбителей, которые, несмотря на закрытие трасс, выезжают за пределы городов и населённых пунктов, рискуя собственной жизнью.

Трассы республиканского значения на территории нашей области обслуживает «КазАвтоЖол». Сегодня на дорогах задействовано 83 единицы спецтехники.

Ещё раз обращаюсь ко всем нашим жителям: не выезжайте за пределы городов и населённых пунктов в непогоду, будьте осторожны: на улице гололёд и сильный ветер!

О всех фактах происшествий звоните по телефонам 112, (8-7212) 43-36-36, 43-37-37», – написал на своей странице в Instagram Ермаганбет Булекпаев, передает gov.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Обращение
Объявления
live comments feed...