• Главная
  • Какие ремонтные работы запланировали на ТЭЦ Караганды для подготовки к следующему отопительному сезону
13:20, 15 февраля

Какие ремонтные работы запланировали на ТЭЦ Караганды для подготовки к следующему отопительному сезону

Фото: gov.kz

Фото: gov.kz

На ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 Караганды определились с подготовкой к следующему отопительному сезону. Ремонтная программа начнётся в апреле, сообщила пресс-служба ТОО «Караганда Энергоцентр», передает gov.kz

«Территориальным департаментом Комитета атомного и энергетического надзора и контроля по Карагандинской области рассмотрены объёмы ремонтной программы ТОО «Караганда Энергоцентр» на 2024 год. Работы рассчитаны на 6 месяцев – с апреля по сентябрь. Вложения в ремонтную программу на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 составят 18,2 млрд тенге. Средства будут направлены на поддержание надёжности оборудования, повышение экологичности и снятие ограничений мощности», – говорится в сообщении компании.

На ТЭЦ-3 к работам приступят 1 апреля. Здесь запланированы капитальные ремонты двух котлоагрегатов и одной турбины. На шести котлах и пяти турбинах проведут текущие ремонты.

На ТЭЦ-1, которая летом не работает, ремонты начнутся после завершения отопительного сезона в городе. Предусмотрен ремонт всех восьми котлоагрегатов и четырёх турбин. В том числе сделают капитальный ремонт двух котлов и одной турбины. Отмечается, что будет обновляться оборудование, отслужившее свой ресурс.

Кроме того, предусмотрены ремонты вспомогательного оборудования. К примеру, на ТЭЦ-3 запланирован капитальный ремонт подъездного железнодорожного пути и стрелочных переводов. На ТЭЦ-1 будут обновлять оборудование котельно-водогрейного и турбинного цехов.

Компания также продолжит ряд крупных инвестпроектов: по установке автоматизированной системы мониторинга эмиссий в окружающую среду, строительству первой чаши золоотвала № 3, реконструкции трубопроводов в рамках строительства третьего тепловывода.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ТЭЦ Караганды
Объявления
live comments feed...