• Главная
  • В Карагандинской области определили четыре направления для бесплатного профильного обучения предпринимателей
17:00, 21 февраля

В Карагандинской области определили четыре направления для бесплатного профильного обучения предпринимателей

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Стало известно, какие отраслевые курсы в этом году организуют в Карагандинской области для начинающих предпринимателей по программе «Кәсіпке бағыт». Определены четыре направления: животноводство, растениеводство, переработка сельскохозяйственной продукции и производство мебели. Об этом сообщили в Региональной палате предпринимателей.

В частности, курсы будут полезны для тех, кто только занялся бизнесом в сельском хозяйстве. Они смогут узнать об особенностях разведения скота и лошадей, о технологиях тепличного хозяйства, выращивании кормовых культур. В направление переработки в этом году, помимо молока, включили мясо и производство полуфабрикатов, передает gov.kz

Своими знаниями поделятся эксперты-профессионалы. По завершении обучения слушатели получат сертификаты. 

Приём заявок на курсы уже начался. Обратиться можно в РПП (ул. Таттимбета, 709) в будние дни с 09:00 до 18:00. Здесь проконсультируют по условиям участия и предоставят форму заявки.

Контакты: 8-775-104-90-44 (Саят Мұхтаров), 8-771-271-33-66 (Жанар Киштаева).

«Кәсіпке бағыт» – это один из инструментов нефинансовой поддержки бизнеса. Бесплатные отраслевые курсы проводятся в рамках проекта «Мен кәсіпкер», цель которого – развитие предпринимательского потенциала. После обучения предусмотрено дальнейшее сопровождение начинающего предпринимателя.

В прошлом году в Карагандинской области профильное обучение прошли 44 предпринимателя. Некоторые из них в дальнейшем смогли получить гранты или льготные кредиты на развитие своего дела.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бесплатные курсы
Объявления
live comments feed...