• Главная
  • Карагандинских спасателей, нашедших женщину с ребенком в буран, наградили
12:32, 23 февраля

Карагандинских спасателей, нашедших женщину с ребенком в буран, наградили

Фото: ДЧС КО

Февраль ворвался в жизни жителей карагандинского региона сильными буранами. Неоднократно закрывались областные трассы, а спасателям приходилось вызволять застрявшие автомобили и искать заблудившихся в метель людей. Подобный случай произошел 9 февраля в Актогайском районе. Тогда велись поиски женщины и ребенка, которые вышли из дома в непогоду и не могли найти дорогу домой. Спасателей, нашедших семью, наградили, передает корреспондент ekaraganda.kz со ссылкой на ДЧС КО.

Опасный инцидент случился недалеко от села Айыртас. Женщина 1993 года рождения и ребенок 2017 года рождения вышли из дома в неизвестном направлении. На улице был сильный ветер и обильно шел снег. Спасатели искали людей практически всю ночь. К счастью, им удалось найти пропавших и доставить их в больницу.

Сотрудники, которые отважно выполнили свой служебный долг и спасли людей, были награждены министром по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

Младший сержант гражданской защиты Айзат Сейдуали получил нагрудный знак «Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін» за свою отвагу и преданность службе.

Также были награждены старший дознаватель актогайского отдела по ЧС, лейтенант гражданской обороны Азат Бегимбетов, водитель-сотрудник пожарной части № 18 Женис Болатов, водитель-сотрудник пожарной части № 18 Нурхат Нусупов и командир пожарной части № 18 Серикбол Кинар. Они получили благодарственные письма от министра по ЧС Республики Казахстан за свое мужество и преданность службе.

Эта история свидетельствует о важности и храбрости спасателей, которые рискуют своей жизнью, чтобы спасти других в трудных ситуациях. Их подвиги должны быть признаны и уважаемы всем обществом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДЧС КО
Объявления
live comments feed...