• Главная
  • Мощность Карагандинской ТЭЦ-3 проверили специалисты
08:52, 27 февраля

Мощность Карагандинской ТЭЦ-3 проверили специалисты

Источник фото: ТОО «Караганда Энергоцентр»

Источник фото: ТОО «Караганда Энергоцентр»

Карагандинская ТЭЦ-3 успешно прошла плановую аттестацию мощности, подтвердив свою способность надежно обеспечивать потребителей электрической энергией, сообщает корреспондент сайта eKaraganda.kz со ссылкой на ТОО «Караганда Энергоцентр». 

В ходе испытаний ТЭЦ-3 по оперативным командам Системного оператора в лице АО «KEGOC» выполняла набор электрических нагрузок с заявленной скоростью до максимально возможных параметров, осуществляла выдержку по времени, и далее осуществляла их обратную разгрузку. Это позволяет Системному оператору определить максимальные возможности станции по поддержанию мощности, а также мобильность станций во время аварийных ситуаций в энергосистеме РК.

В работе было задействовано всё основное котельное и турбинное оборудование станций. Все операции по аттестации проведены 14 февраля в течение 24 часов.

По результатам испытаний Карагандинская ТЭЦ-3 подтвердила фактическую мощность отпуска в сеть (то есть без учёта собственных нужд станций) основного генерирующего оборудования станции – 556 МВт. Это свидетельствует о том, что ТЭЦ-3 эффективно работает на заявленных технических параметрах и готова справляться с задачами по выдаче электрической мощности в соответствии с диспетчерским графиком и требованиями рынка мощности, о чем свидетельствуют полученные 21 февраля акты прохождения аттестации. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ТЭЦ
Объявления
live comments feed...