• Главная
  • Социальную ярмарку для женщин провели в Караганде в преддверии 8 Марта
16:10, 6 марта

Социальную ярмарку для женщин провели в Караганде в преддверии 8 Марта

Фото: gov.kz

Фото: gov.kz

Проконсультироваться по социальным и правовым вопросам во время похода в торговый центр могли карагандинки. Социальную ярмарку организовали при поддержке комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики.

Специалисты расположились прямо перед входом в ТРЦ «Таир». Здесь же угощали баурсаками, сообщает пресс-центр Акимата Карагандинской области.

Посетительницы были приятно удивлены такому сюрпризу.

– Неожиданно. Не знала, что такое проводят. Выставка, угощения – всё это так приятно. И полезно: можно обратиться по разным семейным вопросам. Узнала новое для себя. Например, что существует мобильное приложение с кнопкой SOS, которое можно закачать в телефон. Это же хорошо для безопасности детей. Расскажу об этом родным, – поделилась одна из посетительниц – Гульмира Ахматжанова.

Можно было узнать о возможностях трудоустройства, бесплатных профессиональных курсах, грантах на открытие своего дела и многом другом. Задать вопросы, касающиеся здравоохранения, образования, защиты прав детей. На них отвечали заместитель акима Караганды Ляззат Акильжанова, представители социальных служб, Карьерного центра, полиции и других уполномоченных органов.

– В преддверии весеннего праздника 8 Марта мы решили при поддержке комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики провести социальную ярмарку в общественном месте. Пригласили разные структуры: институт поддержки семьи, психологов, судебных исполнителей и других, чтобы охватить весь круг возможных вопросов, – говорит Ляззат Акильжанова.

– Кроме того, презентовали рисунки юных художников, посвящённые мамам. Площадки для такой выставки предоставили три торговых центра. Думаю, для каждой мамы это тепло и душевно, когда демонстрируют творчество её ребёнка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#8 марта #Караганда
Объявления
live comments feed...