• Главная
  • В новое здание переехал ЦОН посёлка Ботакара Бухар-Жырауского района
15:27, 7 марта

В новое здание переехал ЦОН посёлка Ботакара Бухар-Жырауского района

Фото: gov.kz

Фото: gov.kz

Центр обслуживания населения посёлка Ботакара переехал в новое здание. Теперь жители смогут получать государственные услуги в светлом, просторном здании бывшего казначейства.

Двухэтажное здание ЦОНа, расположенное на улице Казыбек би, 47, отремонтировано при поддержке районного акимата. Площадь 300 квадратных метров позволяет создать комфортные условия для обслуживания населения, передает пресс-центр Акимата Карагандинской области.

В обновлённом ЦОНе оборудована зона обслуживания, залы ожидания, документирования и социальных услуг, выдачи готовых документов, операционный, а также комната матери и ребёнка.

В здании созданы условия и для маломобильных граждан. У входа пандус, кнопка вызова, предусмотрено специальное кресло. Людей с инвалидностью в центре обслуживают без очереди.

– Раньше ЦОН в Ботакаре размещался в небольшом здании – на 150 квадратных метрах. Там было тесно. В новом здании сделан хороший ремонт. Люди могут с комфортом получить услуги, – говорит PR-менеджер филиала госкорпорации «Правительство для граждан» по Карагандинской области Куаныш Сейтханов. – График работы ЦОНа не изменился: с 09:00 до 18:00, выходные дни – суббота и воскресенье. Это не единственный центр в районе, в посёлке имени Г. Мустафина есть сектор обслуживания населения, который также оказывает все госуслуги гражданам.

На втором этаже здания также размещается бэк-офис земельного кадастра.

Стоит отметить, что 8 Марта ЦОНы и спецЦОНы не будут работать по всему Казахстану.

На Наурыз центры не будут принимать граждан с 21 по 25 марта. При этом дежурные ЦОНы будут работать 9 и 25 марта до 13:00. К привычному графику работы центры обслуживания населения вернутся 26 марта.

Напомним, ЦОНы работают с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00, дежурные – в будни до 20:00, а по субботам – до 13:00. Актуальные адреса дежурных центров можно посмотреть на официальной странице госкорпорации в Instagram, а также узнать по номеру 1414.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЦОН
Объявления
live comments feed...