• Главная
  • В Караганде продолжат благоустраивать Михайловское кладбище
08:21, 13 марта

В Караганде продолжат благоустраивать Михайловское кладбище

Фото: 2gis

Фото: 2gis

В Караганде на 2024 год запланированы работы по благоустройству старинного городского кладбища, расположенного между поселком Актас и Михайловкой, сообщает корреспондент сайта eKaraganda.kz.

Михайловское кладбище считается одним из самых старых в городе. Здесь похоронены тысячи людей. Самые ранние захоронения относятся еще к 30-м годам прошлого века. Очень много захоронений неопознанных людей. У них на памятниках вместо имен - нумерация. Жалобы на состояние кладбища поступали от жителей еще с 2015 года. Так как часть территории обслуживалась частной компанией, а другая часть, более старая, состояла на балансе города, не везде был порядок. С 2023 года в Караганде проводятся работы по благоустройству кладбища.

«В 2023 году аппаратом акима района имени Казыбек би были проведены работы по частичной установке ограждений Михайловского кладбища. Было установлено 882 метра ограждения. В текущем году работы будут продолжены», - сообщили в пресс-службе районного акимата.

Так, в 2024 году планируется установить 1200 метров ограждения, заасфальтировать заезд, частично будут проведены работы по устройству брусчаточного покрытия.

На проведение данных работ предусмотрено более 52 миллионов тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Благоустройство
Объявления
live comments feed...