• Главная
  • Центр диалога с жителями заработал в Караганде
09:20, 14 марта

Центр диалога с жителями заработал в Караганде

Фото: gov.kz

Фото: gov.kz

В Караганде начал работу Центр государственных и сервисных услуг, созданный для оказания консультативной помощи населению.

На его базе организован Центр диалога с жителями. Одними из первых приём граждан провели руководители управлений образования, предпринимательства, а также энергетики и ЖКХ, передает пресс-центр Акимата Карагандинской области.

Для удобства жителей в фойе работает ресепшен, где размещён график приёма руководителей госорганов, выдаются номерки электронной очереди.

В самом диалоговом центре предусмотрены мягкие диванчики для ожидания, электронное табло и детская зона для посетителей с малышами.

– Центр диалога создан специально для жителей, чтобы они могли приходить сюда и задавать свои вопросы. Раньше люди иногда месяцами не могли попасть на приём к тому или иному руководителю. Теперь такой проблемы не будет. По графику раз в месяц руководители управлений будут проводить в центре приёмы граждан, а при необходимости и два раза, – говорит руководитель отдела по работе с обращения физических и юридических лиц акимата Карагандинской области Каныш Бухаршин. – Здесь созданы комфортные условия для посетителей. Они получают свои номерки на ресепшене, ждут очереди и решают свои вопросы. Мы уверены, что такой формат диалога оценят в первую очередь жители.

В здании предусмотрены условия и для маломобильных граждан.

Карагандинец Никита Зарянов – один из первых посетителей центра. Он пришёл на приём к руководителю управления энергетики и ЖКХ.

– В нашем микрорайоне «Кунгей» нет центрального теплоисточника, все топят печи углём или отапливают дома электрическими котлами. Меня интересует, когда к нам проведут природный газ. Я задал этот вопрос руководителю управления энергетики и ЖКХ и получил ответ. Мне сказали, что газ придёт к нам в 2025–2026 годах. В принципе это ближайшая перспектива, чему я очень рад, – говорит Никита Зырянов. – Также приятно, что госорганы становятся более открытыми для граждан и начали вести приёмы в таких местах.

Раушан Токжигитова из села Кокпекты тоже приехала на приём к руководителю управления энергетики и ЖКХ. Активистку волнует вопрос модернизации электросетей в родном селе.

– У нас электросети изношены, требуется модернизация. В непогоду происходят порывы, отключается электричество. Вот пришла сегодня узнать, когда будет модернизация. Мой вопрос записали, обещали дать ответ, – сказала Раушан Токжигитова. – Я рада, что создан такой центр. Раньше жители маленьких сёл решали свои вопросы на местах, только на уровне своих акиматов, или ждали приезда акима области. Теперь мы сами можем лично встретиться с любым руководителем управления или департамента, чтобы озвучить свои проблемы.

Центр государственных и сервисных услуг находится на улице Таттимбета, 709, в одном здании со СпецЦОНом и областным Центром трудовой мобильности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Центр диалога
Объявления
live comments feed...