• Главная
  • Аким Караганды высказался о состоянии городских дорог и ремонте
Видео
15:20, 26 марта

Аким Караганды высказался о состоянии городских дорог и ремонте

Видео

На дорогах Караганды начался ямочный ремонт. Ямы и дыры на дорожном полотне латают «холодным» асфальтом. Аким Караганды предложил помочь дорожным рабочим и подсказывать, на каких участках нужен немедленный ямочный ремонт, сообщает корреспондент ekaraganda.kz.

Аким Караганды Мейрам Кожухов регулярно общается с горожанами в социальных сетях. Последние два поста в Instagram были посвящены началу ремонтных работ на дорогах города. Пока снег не сошел окончательно, ямы на дорогах начали заделывать так называемым «холодным» асфальтом. Аким предложил горожанам помочь дорожным рабочим, указывая, на каких улицах нужно немедленно начат латать дыры.

По информации акима, ямочный ремонт провели уже на проспекте Сейфуллина, на площади Гагарина, залатали большую яму по Таттимбета-Муканова, работают на Гоголя-Космонавтов. Также дорожные рабочие должны залатать ямы на привокзальной площади и пройтись по улице Магнитогорской.

Карагандинцы указали, где ямочный ремонт нужен прямо сейчас: на выездах из Пришахтинска (на улице Методической, в Шахтерском и Финском поселках), на дороге к шахте имени Костенко, на улице Карла Маркса, на Новоселов, на Четской, Асфальтной, Баженова и других улицах города.

Также аким пошутил, что сезон критики на дороги официально открыт.

«А, вообще, критика — это, конечно, нормально и правильно, я имею в виду конструктивную критику. Но не всегда с ней согласен. Не делаем ямы — плохо, латаем — тоже не нравится. Брусчаткой закрывали — говорили "не то", холодным асфальтом — пишите тоже "не так"», — рассуждает аким.

Затем Мейрам Кожухов ответил на часто поступающие от карагандинцев вопросы, касающиеся ремонта городских дорог. Среди них: «только центральные улицы ремонтируете», «одни и те же дороги латаете, неужели нельзя их сразу сделать», «зачем латаете ямы, все равно все повылетает».

«Да, согласен, это временная мера, но которая однозначно позволяет обезопасить движение автотранспорта. На то он и ямочный ремонт, но на такой вид работ гарантия не распространяется. Все же это лучше, чем попадать колёсами в ямы, меня поймут автовладельцы! Говорите: "Одни и те же дороги латаете, неужели нельзя их сразу сделать". Конечно, можно. Но денег на все не хватит, поэтому на помощь приходит тот же ямочный ремонт. К тому же в таком ремонте нуждаются именно те дороги, которые не ремонтировались более чем 7 - 10 лет. За исключением дорог по улице Казахстанская и Баженова, тут "накосячили" подрядчики, судились мы с ними судились, что из этого выйдет, посмотрим. Но переделывать однозначно будет нужно.

На то, что только центральные улицы города ремонтируют, аким сказал: «Неправда. В прошлом году мы отремонтировали порядка 72 километров автодорог, большая часть из которых частный сектор. В этом году планируем также охватить частный сектор».

Также Кожухов ответил по поводу высказываний, что на дорогах, которые ремонтировали в прошлом году, асфальт растаял со снегом. И это, говорит аким, опять неправда: «Хотите — проверьте. В прошлый сезон мы, как я уже не раз говорил, прошли ведомственную экспертизу и теперь на дорогах у нас работают только проверенные компании».

Чтобы убедиться в том, что дороги, где проводили ремонт в прошлом году в порядке, аким порекомендовал проехаться по ним лично. Проехаться по проспекту Бухар жырау, по Федоровскому путепроводу, по проспектам Шахтеров и Республики, по улицам Новогородской, Алиханова (район Мурагер), по 15-ой магистрали, по улице Гудермесской, по микрорайонам Восток-1, 2, 3 и прочее.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Дороги #Ремонт
Объявления
live comments feed...