Видео
13:07, 24 мая

Четыре карагандинца стали чемпионами мира по каратэ

Видео
4 карагандинца стали чемпионами мира по каратэ. Фото: Управление спорта Караганды.

Чемпионат мира Dageki World Full Contact Karate Championship 2024 прошел во втором по величине городе Канады после Торонто – в Монреале. Биться за победу собрались сильнейшие каратисты планеты. Среди участников, конечно, была и сборная Казахстана, в составе которой есть карагандинцы - теперь уже чемпионы мира, передает корреспондент ekaraganda.kz со ссылкой на областное Управление спорта.

Как сообщил капитан сборной Казахстана, директор Карагандинского филиала Республиканского общественного объединения «Всеказахстанская организация кекушинкай каратэ» Тимур Райымбеков, турнир проводился по высшим стандартам качества среди 12 мировых организаций.

«На девяти татами в Олимпийском центре Пьерра-Шарбона бились за победу почти 800 бойцов. Сборная Казахстана в очередной раз доказала свою силу, обойдя японцев, заняв первое общекомандное место! Тысячи болельщиков, друзья и семьи каждого из нас смотрели в прямом эфире, как наши ребята отправляют в нокаут каратистов разных стилей», — поделился Тимур Райымбеков, находясь в Канаде.

Золотые медали по праву теперь принадлежат Тимуру Райымбекову, Артёму Редину, Диане Есжановой и Мухтару Абишеву.

Серебро завоевали Валерия Шабатура и Владимир Гриневетский. А бронзой могут похвастаться еще трое спортсменов шахтерской столицы. Илья Опалев и Асем Шаугенбай заняли третье место. Кроме того, еще одну медаль – бронзовую — получил Артём Редин.

Важно отметить, что с последнего турнира в Канаде Dageki 2016 Казахстан привез одно золото, два серебра и две бронзы.

«Наша следующая цель — чемпионат Азии, который состоится 1-2 августа в Астане», — сказал победитель мирового первенства Тимур Райымбеков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции