
Видео
17:32, 18 ноября 2024 г.
В одной из поликлиник Караганды появился цифровой рентгенографический аппарат
Видео
Цифровой рентгенографический аппарат «Инсар» РДК-2 появился в поликлинике № 2. Он включает в себя два рабочих места и функцию рентгеноскопии на столе, сообщает корреспондент сайта ekaraganda.kz.
«Основное преимущество аппарата заключается в цифровой технологии, позволяющей получать изображения высокого качества, легко поддающиеся компьютерной обработке», — говорят в Управлении здравоохранения Карагандинской области.
Аппарат также поддерживает дистанционную работу врача рентгенолога, обеспечивая гибкость и удобство при диагностике.
«Инсар» РДК-2 является продуктом казахстанского производства и уникален для Карагандинской области. Простота в обращении на доступном языке делает его легким в использовании, что важно для эффективной работы медицинского персонала.
Безопасность пациента и сотрудников также находятся в приоритете. Аппарат выдает минимальную дозу облучения, соблюдены стандарты безопасности и созданы комфортные условия для проведения исследований.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:55
Вчера
12:19
Вчера
21:40
19 сентября
Объявления
07:48, 14 сентября
07:48, 14 сентября
14:27, 2 июля
07:48, 14 сентября